Q&A
작은 대회에서 나플라 you gon need it부르려고 하는데
 
1
  424
2018-09-22 11:37:41

어떻게 생각하시나요? 1절은 그대로 2절은 제가 쓴 가사를 쓰던 안부르던 하려는데


3
Comments
WR
1
2018-09-22 11:52:11

제발 한 번만 도와주세요ㅜㅜ 이걸 지금부르는게 맞나싶긴한데 이게 너무 부르고싶네요 노래가 재미있어서..

1
2018-09-22 16:02:42

불르면 되죠 문제라도?

1
Updated at 2018-09-26 10:24:59
한국 저작권협회 음악저작물 사용료 징수규정에 따르면

 

제 2장 공연사용료의

제 6조 연주회 등에 대한 부분에 대해서

1항을 보시면 입장료 등 매출이 있는 공연 1회에 대한 사용료에 대한 부분과 (이건 별첨에 보세요)

매출이 없는 무료공연의 사용료는 입장료를 2000원으로 간주하고 좌석수 만큼 제곱하여 산출된 비용만큼 음원에 대한 사용료를 내야합니다.

 

제 8장 보칙의

제 39조 기타 사용료에 대한 부분을 보시면

사용료 징수규정이 없는 서비스의 경우 협회는 이용자와 사용요율 또는 금액을 협의하여 이용허락을 할 수 있으며, 이 경우 3개월 이내에 이용자와의 협의내용을 반영한 징수규정 개정안을 문화체육관광부장관에게 제출하여야 하고 승인받은 규정에 의하여 사후 정산한다.

라고 되어있습니다. 

 

제 8장 보칙 제 40조 가산금을 간추려 말씀드리면 (너무 길어서)

사용내역에 대해 제출하지 않거나 허위로 자료를 제출하는 경우에는 사용료의 20%에 해당하는 가산금을 납부하여야 합니다.

 

예전에 연극공연때문에 이선희씨 노래 하나 사용하려 알아보니

사용료만 대략 몇천만원정도 나와서 결국 사용하지 못했습니다.

나플라 음원이면 사용료도 사용료지만 무단사용하다 걸리면

가산금까지 내면 통장 털리겠네요

 

대회라 할지라도 저작권이 있는 음원에 대해서 사용하게 되면

부르시는분이 내실지 공연주최측에서 비용을 낼지에 대한 부분을 알아보셔야할거같으니

공연주최측에 먼저 말씀해보시는게 좋을거같습니다.

 

대회 혹은 공모전의 경우

저작권 위반의 음원사용은 무조건 탈락시킬수도 있습니다.

참고바랍니다.

 
18-10-10
 
89
1
글쓰기
검색 대상
띄어쓰기 시 조건